Stadtmeisterschaften 2018


Mixed und Doppel

Einzel


Stadtmeisterschaften 2017


Mixed + Doppel

Einzel


Stadtmeisterschaften 2016

Stadtmeisterschaften 2015



Stadtmeisterschaften 2014

 

Auch in diesem Jahr richtet der PTSV Wuppertal in Zusammenarbeit mit der Badminton Interessengemeinschaft Wuppertal (BIW)

die Jugend Stadtmeisterschaften in allen Disziplinen aus.

Gespielt wird, wie im Vorjahr, in der Sporthalle Buschenburg (Langerfeld) auf 6 Feldern.

 



Meldungen in allen Disziplinen
Verein     Gesamt
PTSV Wuppertal
    34
ETG 47 Wuppertal
    19
TuS RW W'tal
    19
Vohwinkeler STV
    14
TV Friesen W'tal
    13
Cronenberger BC     6
BTV-Ronsdorf
    4
Gesamt     109

 

Gesamt Statistiken
    Verein   Gold     Silber     Bronze   Gesamt
1.   PTSV Wuppertal   12     2     5   19
2.   ETG 47 Wuppertal   4     4     2   10
3.   Vohwinkeler STV   2     5     1   8
4.   TuS RW W'tal   2     4     5   11
5.   Cronenberger BC   1     1     1   3
6.   TV Friesen W'tal   0     3     2   5
7.
  BTV-Ronsdorf   0     0     0   0


Einzel Mädels:

Mädels U13:

1. Lina Obel (ETG)  Gruppe

2. Enisa Ajdarevic (TV Friesen)

3. Laila Ellis (TV Friesen)

 

Mädels U15:

1. Laura Prothmann (RW) 21:8/21:7

2. Johanna Samp (RW)

3. Sophia Prothmann (RW)

4. Sophia Samp (RW)

5. Miriam Eschweiler (ETG)

6. Alexandra Suhalskaja (PTSV)

7. Birte Torwesten (CBC)

8. Julia Walerus (BTV)


Mädchen U17:

1. Joelle Arraf (PTSV) 21:3 / 21:14

2. Feven Bäcker (VSTV)

3. Matilda Döring (PTSV)

4. Maria Rodriguez-Esmerodes (PTSV)

5. Lena Georg (BTV)

6. Diana Gerdes (VSTV)

 

7. Jasmin Caslikan (PTSV)

 

Mädels U19:

1. Jennifer Grabinski (PTSV)

einzige Meldung

 

 

Einzel Jungs:

Jungs U11:

1. Tobias Stövesand (ETG) 21:18/21:19

2. Daniel Gerbracht (ETG)

3. Navid Pfotenhauer (ETG)

4. Florian Gerbracht (ETG)

5. Mathis Schmidt (ETG)

6. Nico Ewers (CBC)

7. Paul Jahn (TV Friesen)

 

Jungs U13:

1. Florian Huppertz (RW)  21:16 / 21:10

2. Mathis Müller (VSTV)

3. Florian Nollau (VSTV)

4. Fabian Fita (ETG)

5. Jan Partecke (ETG)

6. Maik Hassenpflug (ETG)

7. Jerome Schnicks (RW)

8. Robert Kudrewicz (TV Friesen)

9. Tom Petermann (TV Friesen)

10. Julius Kremer (TV Friesen)

11. Koray Kizay (ETG)

 

Jungs U15:

1. Moritz Dinn (PTSV) 26:24 / 22:20

2. Dustin Haedicke (PTSV)

3. Marco Koj (RW)

4. Hakan Günay (TV Friesen)

 5. Leon Mensch (PTSV)

6. Dominik Brinkmann (VSTV)

7. Philip Kühl (VSTV)

8. David Hußmann (ETG)

9. Felix Drux (RW)


Jungs U17:

1. Max Hankel (PTSV) 21:13 / 21: 12

2. Jean Pierre Droullier (VSTV)

3. Marcel Dahl (RW)

4. Ruiyan Li (CBC)

5. Kevin Gau (PTSV)

6. Simon Marx (BTV)

7. Timothée Fronteau (TV Friesen)

8. Ramo Hamulic (PTSV)

9. Felix Belter (RW)

10. Tayfun Toy (RW)

11. Fabian Gertz (VSTV)

 

 

Jungs U19:

1. Dominic Schneider (PTSV) 21:11 / 21:19

2. Julian Lohrmann (TV Friesen)

3. Joe Vater (PTSV)

4. David O'Neill (PTSV)

5. Amjed Mohammad (PTSV)

6. Kevin Hülsbruch (PTSV)

 

7. Joshua Fichtel (PTSV)


Mixed U13

1. Partecke/Seifert (ETG)

2. Hassenpflug/Götze (ETG)

 

Mixed U15

1. Dinn/Suhalskaja (PTSV)

2. Huppertz/Samp (RW)

3. Koj/Prothmann (RW)

4. Mauroschat/Eschweiler (ETG)

5. Haedicke/Hantzidis (PTSV)

 

Mixed U17

1. Droullier/Gerdes (VSTV)

2. Dahl/Schuld (RW)

3. Li/Prothmann (CBC/RW)

4. Huppertz/Samp (RW)

5. Gertz/Bäcker (VSTV)

6. Hankel/Wisniewski (PTSV)

7. Gau/Döring (PTSV)

 

Mixed U19

1.Schneider/Arraf (PTSV)

2.Mohammad/Maassen (PTSV)

3.Vater/Caliskan (PTSV)

4.Hülsbruch/Rodriguez-Esmerodes (PTSV)

Herrendoppel U11

1. Schmidt/D. Gerbracht (ETG)

2. F. Gerbracht/Pfotenhauer (ETG)

 

Damendoppel U13                       

1. Hantzidis/Matondo (PTSV)      

2. Götze/Seifert (ETG)

 

Herrendoppel U13     

1. Nollau/Müller (VSTV)

2. Kremer/Petermann (TVF)

 

HD U11 / DD U13 & HD U13 haben

eine 6er Gruppe gespielt.

 

Herrendoppel U15 – Gruppe

1. Dinn/Haedicke (PTSV)

2. Brinkmann/Kühl (VSTV)

3. Mauroschat/Hußmann (ETG)

4. Kudrewicz/Mager (TVF)

5. Flasche/Peters (TVF)

 

Damendoppel U17 – Gruppe       

1. Suhalskaja/Wisniewski (PTSV)

2. Bäcker/Gerdes (VSTV)              

3. Rodriguez/Döring (PTSV)

4. Ermer/Schuld (RW)                  

5. Georg/Walerus (BTV)               

 

Damendoppel U 19 

1. Nicole Maassen/ Joelle Arraf (PTSV)  ohne Kampf

              

Herrendoppel U17

1. Li/Leinweber (CBC) Gruppe

2. Dahl/Fersing (RW)

3. Hankel/Gau (PTSV)

4. Gertz/Droullier (VSTV)              

5. Belter/Koj (RW)

 

Herrendoppel U19

Gruppe & K.O.

1. Schneider/Mohammad (PTSV)

21:16 / 21:12

2. Hensel/Kiwus (CBC)

3. Lohrmann/Berchner (TVF)

4. Vater/Hülsbruch (PTSV)